Акция "Зажги синим"

03.04.2021

2 апреля в нашем ДОУ №3 прошла акция «Зажги синим», посвященная Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма. Отметим, что в этот день детский сад был украшен синими шарами.

Главный акцент акции – это привлечение внимания к проблеме аутизма для создания в дошкольной организации системы помощи детям и их семьям.

Предварительно была проведена большая подготовительная работа:

– проведены консультации для педагогов по теме «Взаимодействие с аутичными детьми»;

– организован просмотр мультипликационного фильма «Нестандартные дети»;

– оформлены стенды детских рисунков «Мир один на всех»;

– персональные выставки детских рисунков «Мы вместе»;

– специалисты дошкольной организации провели акцию «Зажги синим» (раздача листовок жителям города и района, которые помогут жителям узнать больше о проблеме аутизма).Хочу такой сайт

Открыли сегодняшнее мероприятие наши педагоги проникновенным исполнением песни «Дорогою добра». Старшие дошкольники спели песню «О дружбе», прочитали стихотворения «Добрым быть совсем не просто», «Дружит с солнцем ветерок», порадовали танцем с синими ленточками, поиграли в веселую игру «Если нравится тебе, то делай так».

Воспитатель группы компенсирующей направленности представила презентацию из опыта работы «Основные направления коррекционной работы детей с расстройством аутистического спектра». Педагог-психолог провела тренинг с педагогами для сохранения психического здоровья и творческой активности, снятия нервного напряжения.

Прошедшее мероприятие оставило в душе каждого присутствующего теплые и светлые чувства.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2021